06.02.16

סוף שבוע של התאוששות Ein Wochenende voller Erholung

לשמחתי הרבה התאוששתי ממש אצל חבריי בשבת. היה מותר לי לכבוד את מה שאני רוצה וככה גליתי גם משהו מעניין. כשכביתי את הוייפי שלהם, מדדתי את הקרינה, ועדין היתה קרינה די גבוהה. לא ידעתי מאיפה זה בא אבל בסוף, כשכביתי את הטלפון האלחוטי, פתאום הכל ירד ל0.005 .כלום. איזה הפתעה. לא הייתי מצפה, שטלפון אלחוטי רגיל של הבית פולט כל כך הרבה קרינה. ככה עבר עליי סוף שבוע של התאוששות של ממש. ישנתי הרבה, אכלתי וקראתי. והכל בלי כאבים, בלי לחץ בלב, בחזה, בלי דפיקות לב. פשוט לחיות. 


Ich habe ein wunderbar erholsames Wochenende erlebt. Bei den Freunden durfte ich alles ausstöpseln was ich wollte. Die Smartphone waren sowieso aus, da die Freunde Shabbat halten. Und als ich ihr WIFI ausschaltete, machte ich eine weitere Entdeckung. Ich checkte mit dem Messgerät nach und immer noch war ein relativ hoher Wert messbar. Wo kam das her? Als ich den Stecker des normalen schnurlosen Telefons herauszog, war ich der Ursache auf die Spur gekommen. Nie hätte ich gedacht, dass normale schnurlose Haustelefone so viel Strahlung von sich geben. 

So war es dann ein ganzes Wochenende ohne Schmerzen, ohne Druck auf der Brust und dem Herzen. Ich habe viel gelesen, gegessen und geschlafen. Und alles ohne Beschwerden. Einfach nur leben!

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen